Пиар столица - что жар-птица. XIV век Москвы

Оказывается, Ярослав Мудрый был не таким уж мудрым. А святой Владимир был любителем гаремов и обладателем десятков незаконнорожденных детей. Юрий Долгорукий всего один раз попал в летопись и обеспечил бессмертие своего имени. А есть такие правители, чья единственная ошибка привела к полнейшему забвению. Как зарождался политический пиар на Руси? Слушайте совместный проект Владимира Мединского и радио "Комсомольская правда".
Как зарождался политический пиар на Руси? Слушайте совместный проект Владимира Мединского и Радио «Комсомольская правда»

Пиар столица - что жар-птица. XIV век Москвы.

Пиар технологии могут прославить полководцев в веках, а могут разжечь самую настоящую бойню между двумя городами, такими как Москва и Тверь. Нами управляет идеология, а идеологию создают люди. Секретный код Москвы появился не сейчас. У нее всегда была своя особая судьба, особенно в тех делах, которые касались идеологической пропаганды. Чьи интересы отражались в пиар технологиях XIV века? Кто заказывал и оплачивал пиар и получал с этого прямую выгоду - Русские князья или представители Золотой Орды?

Читает: Макс Антипов. Музыкальное оформление: Марат Татурас. Режиссер и продюсер записи: Наталья Кулагина.

Еще больше интересных лекций вы можете прослушать на сайте Лекторий Достоевский