Загадка Угры

Оказывается, Ярослав Мудрый был не таким уж мудрым. А святой Владимир был любителем гаремов и обладателем десятков незаконнорожденных детей. Юрий Долгорукий всего один раз попал в летопись и обеспечил бессмертие своего имени. А есть такие правители, чья единственная ошибка привела к полнейшему забвению. Как зарождался политический пиар на Руси? Слушайте совместный проект Владимира Мединского и радио "Комсомольская правда".
Как зарождался политический пиар на Руси? Слушайте совместный проект Владимира Мединского и Радио «Комсомольская правда»

Загадка Угры

Все могут цари, кроме...Кроме как повлиять на то, как их запомнят потомки. Даже в карьере великого правителя все решает хороший пиар.

Иногда одного упоминания в летописи достаточно, чтобы обессмертить имя героя. А иногда - блестящий царь попадает в опалу из-за черных политических технологий.

Имя Иван Грозный III - дед знаменитого Ивана Грозного. Он проявил восточное упорство и смог не вступая в битву обыграть Золотую Орду. За этот подвиг он получил обидную кличку «Трус». Черный пиар бьет метко и эффективно.

Пришло время восстановить справедливость и вернуть Ивану III доброе имя.

Читает: Макс Антипов. Музыка: Всеволод Коротеев. Режиссер записи: Наталья Кулагина.

Еще больше интересных лекций вы можете прослушать на сайте Лекторий Достоевский