Цари и разбойники пиара - XVII - век смут

Оказывается, Ярослав Мудрый был не таким уж мудрым. А святой Владимир был любителем гаремов и обладателем десятков незаконнорожденных детей. Юрий Долгорукий всего один раз попал в летопись и обеспечил бессмертие своего имени. А есть такие правители, чья единственная ошибка привела к полнейшему забвению. Как зарождался политический пиар на Руси? Слушайте совместный проект Владимира Мединского и радио "Комсомольская правда".
Как зарождался политический пиар на Руси? Слушайте совместный проект Владимира Мединского и Радио «Комсомольская правда»

Цари и разбойники пиара - XVII - век смут

Лжедмитрий 1, Лжедмитрий 2, Лжедмитрий 3...

Да сколько Лжедмитриев земля Русская выдержать смогла? О личности Лжедмитрия 1 до сих пор не утихают споры - он вел себя, как царь, говорил, как царь, был образован, как царь. С одним маленьким но - он никак не мог быть царем. Настоящий царь - маленький Дмитрий Иванович погиб в Угличе, играя с перочинным ножиком.

Эта смерть запустила невидимую цепь событий...пиар событий...

Клевета и убийство Бориса Годунова, польско-литовская интервенция, гражданская война в России, приход Романовых к власти.

Нет, мы не уроки истории вспоминаем, а анализируем к чему может привести одна пиар акция. Убийство Дмитрия - ложь, которая превратилась в миф, а зародилась, как черный пиар. Теперь понятно, почему пиарщики во все времена много зарабатывали и были хорошо скрыты от глаз народа?

До сих пор не ясно, кто воспитал Лжедмитрия, как царя и кто внушил ему мысль о его предназначении - вернуться на престол, но с плодами той пиар акции мы сталкиваемся до их пор. Отношения с Польшей и Литвой так и не наладились.

Эхо пиар войны и раскаты пиар громов XVII века, как зеркало слепого и беспощадного черного пиара.

Читает: Макс Антипов. Композитор: Марат Татурас. Режиссер и продюсер записи: Наталья Кулагина.