Два письма одного самодержца

Оказывается, Ярослав Мудрый был не таким уж мудрым. А святой Владимир был любителем гаремов и обладателем десятков незаконнорожденных детей. Юрий Долгорукий всего один раз попал в летопись и обеспечил бессмертие своего имени. А есть такие правители, чья единственная ошибка привела к полнейшему забвению. Как зарождался политический пиар на Руси? Слушайте совместный проект Владимира Мединского и радио "Комсомольская правда".
Как зарождался политический пиар на Руси? Слушайте совместный проект Владимира Мединского и Радио «Комсомольская правда»

Два письма одного самодержца

Из всех искусств самым важным для нас является ПИАР! И это не пиар, а чистая правда! Самые умные цари и разбойники пользуются технологиями пиара и владеют его законами не хуже звезд шоу-бизнеса.

Царь Алексей Михайлович и разбойник Стенька Разин - такие разные персонажи, но уроки пиар они усвоили на отлично. На сто процентов один попал в образ народного царя, а другой в образ народного героя, а потому они заняли свое почетное место в учебнике истории. Это примеры хорошего пиара.

А есть антипиар, чьим лицом и героем стал никто иной, как патриарх Никон. Роль пиара в жизни людей и государств в аудиокниге В. Мединского «Особенности национального пиара».

Текст читает: Макс Антипов. Музыкальное оформление: Марат Татурас. Продюсер и режиссер: Наталья Кулагина.