Илья Черт: 24-летие группы «Пилот» отпразднуем концертом в клубе «16 тонн»

Илья Черт, группа «Пилот».
Михаил Антонов выясняет, что нового у участников хит-парада Радио «Комсомольская правда»

М. Антонов:

- Друзья, пришло время для нашей постоянной рубрики, в которой мы просто спрашиваем о жизни музыкантов. Илья Чёрт, группа «Пилот», сегодня с нами. Илья, привет. Чувствуешь ли ты, что пандемия отступает?

И. Черт:

- Я лично не думаю, что пандемия отступает. Я думаю, что даже в момент, когда все считали, что был пик эпидемии и т.д., больше было паники, чем дела. Безусловно, вирус есть, но, мне кажется, львиная доля ужаса населения была спровоцирована просто средствами массовой информации (непонятно, конечно, для чего). Так что, я думаю, вирус как был, так и есть, так и будет. По крайней мере, даже врачи квалифицированные признаются, что никто не знает природу вируса, не знает, ни по каким критериям он выбирает жертву, ни как его точно лечить. И никто абсолютно не гарантирует успех вакцины. Так что я думаю, что как о нем ничего не знали, не знают, так и в ближайшее время не будут. Так что вирус никуда не исчезнет.

М. Антонов:

- Когда следующие концерты? И какие антикоронавирусные меры будут на этих выступлениях?

И. Черт:

- В отличие от короля Франции я узнаю новости последним, и, честно говоря, узнаю о собственных концертах из афиши в интернете. Просто захожу на сайт группы «Пилот» или в группу «Пилот» ВКонтакте и смотрю там ближайшие концерты. Так что ничего вам сказать не могу. Единственное, я знаю, ближайшие два концерта в Москве – 19 и 20 февраля в клубе «16 Тонн» мы будем праздновать день рождения группы «Пилот» (24 годика нам). А вот все концерты после этого – я, как и вы, должен заходить на афишу, на сайт, чтобы посмотреть. Я думаю, что на концерте будет… Я, честно говоря, не знаю, какие антиковидные меры будут на концерте. Я лично призываю слушателей все-таки находиться во время концерта в маске, но это рекомендация, а не приказ. Я считаю, что все люди взрослые, и каждый должен нести ответственность за свои решения, отвечать за себя, за свои поступки и поведение. Так что моя рекомендация – находиться в маске во время концерта. Ну и, конечно, в маске нормальной, а не в этой бумажной голубенькой фигне, которая, кроме как успокаивать нервы, ничего не дает.

М. Антонов:

- Скажи, а сколько песен ты уже написал в 21-м году?

И. Черт:

- В 21-м году… Если не ошибаюсь, я песню или две написал. Честно говоря, я не веду им счет. Единственное, недавно я с удивлением обнаружил, копаясь в компьютере, что у меня лежит не изданных песен, совершенно новых, аж на 2,5 пластинки вперед. Грубо говоря, мы отобрали примерно 12-13 треков для следующей пластинки, над которой уже работаем, и сингл «Заживо», который на первом месте находится в «Чартовой дюжине» на «Нашем радио», к апрелю, я думаю, мы сделаем второй сингл с этой пластинки. И еще я обнаружил совершенно новых песен у себя на 1,5 пластинки вперед. Мне кажется, в 21-м году то ли песню, то ли две я написал.

М. Антонов:

- Илья, спасибо большое. Продолжаем знакомиться с участниками хит-парада. С Ильей ведь мы не просто так поговорили. Потому что одно дело – с Ильей поговорить. Он упомянул свой сингл «Заживо». Да, где-то на других радиостанциях он на первом месте, а пока в нашем хит-параде Илья занимает лишь 4-е место. Группа «Пилот», песня «Заживо».

Проголосовать за участников нашего хит-парада вы можете по ссылке.