Сергей Чиграков, «Чиж & Co»: Я офонарел от того, что мне на день рождения ребята закатили трибьют

Основатель и лидер рок-группы «Чиж & Co» Сергей Чиграков.

Сергей Чиграков, основатель и лидер рок-группы «Чиж & Co».

Михаил Антонов выясняет, что нового у участников хит-парада Радио «Комсомольская правда»

М. Антонов:

- Друзья, мы уже сообщали в своем хит-параде, что отпраздновал свой день рождения Сергей Чиграков. И он сегодня с нами на прямой связи. Сергей, здравствуйте. И от всей души примите наши поздравления.

С. Чиграков:

- Принимаю ваши поздравления, спасибо большое.

М. Антонов:

- Я не знаю, стало ли это для вас подарком, но для нас это стало подарком. Во-первых, мы с радостью слушаем и то, что было написано свежее… Я напомню, что ваша песня «Палуба» была у нас в хит-параде несколько раз, при этом занимала очень достойные места, и здесь выходит трибьют на песни Сергея Чигракова. Вы послушали, вам понравилось или нет?

С. Чиграков:

- Миха, я ненавижу слово «трибьют». Давай я тебе вот что скажу. В XIX веке… Дело в том, что трибьют - это не ново, это было еще тогда. Но тогда это называлось совсем по-другому. Для меня трибьют – это нечто посмертное. Но покуда я еще жив, для меня – музыкальное подношение.

М. Антонов:

- Кстати, очень хорошо. Сережа, это музыкальное подношение, оно принято с благодарностью или с таким недоумением – дескать, я еще жив, чего вы творите-то?

С. Чиграков:

- Стоп! Так это не трибьют уже.

М. Антонов:

- А что это?

С. Чиграков:

- Это просто музыкальное подношение. И это очень здорово. Послушайте, ребята, я офигел, я офонарел на самом деле оттого, что, ни фига себе, мне такую штуку на день рождения ребята закатили.

М. Антонов:

- Я просто тогда буду предлагать всем нашим слушателям эту штуку, во-первых, послушать. Во-вторых, Сережа, я просто хочу сказать, когда я услышал «Фантом», который я когда-то слышал в детстве, когда в вашем исполнении, дорогой Сергей, услышал «Фантом», после этого я взял гитару в руки. И это было уже ваше подношение для всех. Я просто очень хочу, чтобы день рождения… Я понимаю, что сейчас, может быть, не самый простой период, но, черт возьми, мы ждем нового, мы ждем «Чижа» на сцене, мы хотим его видеть.

С. Чиграков:

- Ребята, я оправдаю ваши ожидания.

М. Антонов:

- Мы очень и очень будем ждать. Сережа, с днем рождения еще раз. И спасибо за то, что вы есть.

С. Чиграков:

- Спасибо большое.

Проголосовать за участников нашего хит-парада вы можете по ссылке.