Noize MC: Неприятно, когда приходится один и тот же концерт переносить по четыре раза

Noize MC (Иван Алексеев)
В эфире Радио «Комсомольская правда» российский музыкант Noize MC (он же Иван Алексеев) рассказывает, как он дважды перенёс коронавирус

Друзья! В настоящем хит-параде на Радио «Комсомольская правда» Нойз МС! Ваня Алексеев, которого мы рады приветствовать! Причем, в добром здравии! Ваня, здравствуйте!

В. Алексеев:

- Здравствуйте!

М. Антонов:

- Повторное заражение COVID-19 – это было удивительно для вас?

В. Алексеев:

- Да, конечно, я удивился. Я себя почувствовал плохо после концерта в Иванове. На всякий случай жена купила мне в аптеке экспресс-тест южнокорейский, который не методом ПЦР определяет, а который можно самостоятельно сделать дома. Я с удивлением лицезрел положительный результат. На следующий день перепроверил, сдал обычный ПЦР. И результат подтвердился.

Я был удивлен, потому что, мало того, что я болел в декабре, в мае я сдавал анализ на антитела. И у меня был достаточно высокий титр.

М. Антонов:

- Пришлось изолироваться? Насколько я понял, если в декабре болела вся семья, то сейчас это затронуло именно вас.

В. Алексеев:

- Только я, да.

М. Антонов:

- И в итоге маленькая комнатенка, еда через марлечку?

В. Алексеев:

- Нет, ничего такого.

М. Антонов:

- Общение с родными не прерывалось?

В. Алексеев:

- Не прерывалось. Честно говоря, несмотря на все негативные аспекты – пришлось переносить концерты, разбираться с запланированными делами, которые теперь невозможно осуществить в срок, в плане того, как я провожу время, честно говоря, я, по большому счету, доволен. Мы все время вместе. Занимаемся прикольными домашними делами. С детьми лепим из пластилина, например.

М. Антонов:

- С женой собираем из IKEA.

В. Алексеев:

- Нет, ничего не собираем, но да, жена, по-моему, заказала половину интернета за это время.

М. Антонов:

- Но это тоже неплохо! А что касается перенесенных концертов. На Украине состоится?

В. Алексеев:

- Да. Мы сыграем подряд Киев и Одессу, хотя до этого эти концерты были разнесены более чем на месяц.

М. Антонов:

- А потом уже у вас начинается большой концертный тур, начинается в Нижнем Новгороде в сентябре, а завершается в конце ноября в Москве. Как вы себя сейчас чувствуете? Поберечь себя? У вас плотненький график.

В. Алексеев:

- У меня последние 13 лет плотненький график. В 2020 только было исключение.

М. Антонов:

- То есть, будете набирать то, что две недели отдыхали и их наверстывать?

В. Алексеев:

- Конечно. Куда деваться от них.

М. Антонов:

- Такое ощущение, что вы запустили какую-то цепную реакцию вашей болезнью. Здесь все стало отменяться: фестивали всевозможные. И не совсем понятно, как дальше все это будет проходить.

А вы уже составили себе бизнес-план. Хотел бы спросить про организацию. Переносы – это болезненно? Это как-то отражается на музыканте?

В. Алексеев:

- Конечно, это неприятно, когда приходится один и тот же концерт переносить по четыре раза. Люди жалуются на эти обстоятельства. Часто, честно говоря, срывают свою неудовлетворенность непосредственно на артисте. К тому, что артист виноват во всем, я привык уже давно, в принципе. Если в клубе грубый охранник или дорогое пиво, не знаю..

М. Антонов:

- То виноват Нойз МС, конечно.

М. Антонов:

- Нойз МС со своими песнями, да.

М. Антонов:

- Когда болели, любимые бабушка с дедушкой наверняка волновались? Может, посылку собрали? Мы в прошлый разговор вспоминали пояс из собачьей шерсти. Баночка малинового варенья? Что-то натереть?

В. Алексеев:

- Из Белгорода посылок не было, нет.

М. Антонов:

- Вы в Белгород ведь заедете?

В. Алексеев:

- Заеду, да. Надеюсь, что все удастся.

М. Антонов:

- Ваня, этот вынужденный перерыв, когда дети своими делами занимаются, супруга по хозяйству и вот вы наедине сам с собой. Вроде не болеете, а слабость есть. Чем занимались? Компьютерные игры? Сон? Чтение?

В. Алексеев:

- Я не играю в компьютерные игры, да, я читал, сочинял музыку. Достаточно много занимался хозяйством. Играл с детьми, смотрел сериалы, а у нас ежевечерние совместные просмотры. Мы посмотрели, по-моему, всего Миядзаки.

М. Антонов:

- А, вы по аниме?

В. Алексеев:

- Да.

М. Антонов:

- Здорово!

В. Алексеев:

- Мне очень нравится Миядзаки тем, что он даже когда берет за основу какие-то европейские сюжеты, реализует их совершенно непредсказуемо. Как может удивить детский мультфильм, когда тебе порядком за тридцать? Ну, Миядзаки удается. Мне очень нравится.

М. Антонов:

- Что ж, Ваня, будем ждать новых песен. С выздоровлением! Пусть в вашем случае пословица «Бог троицу любит» не сработает. Не надо уже! Дважды вошли в одну реку, пора выходить!

Удачных концертов и гастролей!

В. Алексеев:

- Спасибо!