Константин Кинчев: Мне бы очень хотелось, чтобы украинцы очнулись и поняли, что мы с ними – один народ

Константин Кинчев
Лидер группы «Алиса» рассказал радио «КП» про новую песню «Если бы да кабы» и о том, может ли музыка изменить мир

9 мая Константин Евгеньевич представил новую песню «Если бы да кабы». Начинается она с такого четверостишия:

«Когда б гордыня умела быть кроткой,

Кабы гнев мог сам себя смирять,

Мы б накатили по двести водки,

И перестали друг в друга стрелять».

Ну, а радио-премьера трека состоялась 14 мая в «Настоящем хит-параде». Специально для слушателей радио «Комсомольская правда» Константин Кинчев рассказал, как создавалась новая композиция:

- Эта песня была написана в апреле этого года. Написалась она легко и сразу. Потом я попросил своих друзей-музыкантов помочь мне записать все. Я сам плохо играю на гитаре, да и вообще играть толком ни на чем не умею. Мне помогали Дима «Ослик» Парфенов (клавиши и барабанный семпл), Петр Самойлов (бас), Вадим Сергеев из «Сплина» (гитары), Рушан Аюпов (баян) и Сергей Клевенский (флейта).

Эта песня в «Дудку» не войдет. Альбом «Дудка», на мой взгляд, цельный и живой организм, к которому уже нельзя что-либо добавить. Эта песня войдет в мой сольник, который уже начал обдумывать. «У свободы нет выходных» тоже войдет туда же. Реальная жизнь всегда жестче и страшнее, чем романтические переживания старого дурака типа меня. Но надежда всегда есть. И всегда остается последней. На то она и надежда. Мне бы очень хотелось, чтобы украинцы очнулись и поняли, что мы с ними – один народ. Что их одурманил и использует в своих интересах трансгуманистический ЛГБТ-рейх или как они сами себя называют «постхристианская цивилизация», которой Россия вынуждена противостоять, отстаивая простые и традиционные христианские ценности. Но боюсь, песней это сделать невозможно.

За песню «Если бы да кабы» можно проголосовать здесь