Что означает «зеленый район с хорошей экологией»

От парка до паркинга: как выбрать новостройку, в которой есть все для счастливой жизни
От парка до паркинга: как выбрать новостройку, в которой есть все для счастливой жизни

Зелень и экология

Понятие «зеленого района с хорошей экологией» включает в себя много критериев. В первую очередь наличие парков и лесопарков.

Традиционно считается, что любителям свежего воздуха и зелени лучше уезжать за МКАД. В крайнем случае — выбирать запад, северо-запад и юго-запад. Но возникает другая проблема — далеко до центра. Много времени приходится проводить в транспорте.

Специалисты говорят, что за последние годы многое изменилось. Большая часть «грязных» производств из Москвы выведены. А это означает, что оазисы с относительно чистым воздухом могут быть в любом районе – благодаря большому количеству зеленых насаждений. И именно на этот момент эксперты рекомендуют обращать особое внимание покупателям новостроек. Просто посмотрите на карту района — сколько там зелени и где основные ее массивы находятся. Также стоит выяснить у застройщика, как он собирается озеленять территорию будущего жилого комплекса.

Например, 48% площади квартала, где располагается новый жилой комплекс «ЗИЛАРТ», займут деревья и кустарники. Рядом с комплексом — зеленая набережная-парк с беговыми и велодорожками. С другой стороны — парк «Тюфелева Роща» на 10 гектаров. И до Кремля — всего 5 километров.

Спонсор проекта - «Группа ЛСР». Обширные зеленые зоны — важная часть концепции «всё включено», по которой строит свои жилые комплексы в Москве «Группа ЛСР» (девелопер №2 в РФ по объемам строительства).