Что означает транспортная доступность в условиях большого города

От парка до паркинга: как выбрать новостройку, в которой есть все для счастливой жизни
От парка до паркинга: как выбрать новостройку, в которой есть всё для счастливой жизни

Транспортная доступность

Самое прекрасное жилье быстро перестанет казаться прекрасным, если из него сложно куда-то выбраться. Специалисты шутят, что для любого жилого комплекса важны три вещи. Первая — локация, вторая — локация, третья — локация. На практике это обычно означает скорость, с какой вы можете добраться от дома до работы. А также доехать до любимого театра или до кафе в центре города - встретиться с друзьями. Сейчас все это принято обозначать общим термином транспортная доступность.

Что это означает в условиях современного большого города? Эксперты советуют прежде всего обращать внимание на близость к метро. Все-таки, скажем, в Москве это самый скоростной транспорт. Бывает так, что квартира в районе недалеко от центра. Но выбраться оттуда можно только наземным транспортом по пробкам. За то же время реально доехать и из жилья на окраине, но рядом со станцией метро.

Второй момент — близость к транспортным магистралям. Это не только для тех, кто не любит метро. Иногда ведь важно и на своем авто быстро из города выехать. Скажем, на дачу.

Характерный пример удобного расположения жилого комплекса НЕ в центре Москвы — ЖК «Лучи» в Солнцеве. Да, заМКАДье. Но до станции метро — всего 300 метров. Рядом - Боровское и Киевское шоссе. По обоим до центра столицы – полчаса езды.

Спонсор проекта - «Группа ЛСР». Транспортная доступность — важная часть концепции «всё включено», по которой строит свои жилые комплексы в Москве «Группа ЛСР» (девелопер №2 в РФ по объемам строительства).