Архитектура: когда внешность имеет значение

От парка до паркинга: как выбрать новостройку, в которой есть все для счастливой жизни
От парка до паркинга: как выбрать новостройку, в которой есть все для счастливой жизни

Архитектура

Все мы помним, как познакомились герои фильма «Ирония судьбы, или С легким паром» Женя Лукашин и Надя Шевелева. Но скучные, безликие и совершенно одинаковые многоэтажки — вчерашний день. Сегодня застройщики борются за то, чтобы новые жилые комплексы удивляли и запоминались. Яркие фасады, необычные архитектурные детали, свои фишки, которых нет ни у одного из других домов — вот сегодняшние тенденции.

Новые возможности появляются и у покупателей жилья. Можно выбрать не только подходящую по метражу и расположению квартиру. Есть смысл выбирать именно будущий ДОМ. Чтобы вам приятно было на него смотреть, именно туда хотелось возвращаться с работы. И чтобы ваши гости точно не спутали ваш дом ни с одним другим.

Жилые комплексы с запоминающейся архитектурой в Москве есть. Возьмем для примера ЖК «ЗИЛАРТ». В его создании принимали участие ведущие архитекторы и студии. Например, ZILART DIAMOND, дом-бриллиант. Его спроектировал голландский архитектор Михил Ридайк. Фасад здания и правда выглядит, как поверхность драгоценного камня. А проект 40-этажного небоскреба ZILART TOWER разработала команда Сергея Чобана. Он был признан лучшим архитектором Старого Света, по версии Европейской премии European Prize for Architecture 2018.

Спонсор проекта - «Группа ЛСР». Эксклюзивная и интересная архитектура — важная часть концепции «всё включено», по которой строит свои жилые комплексы в Москве «Группа ЛСР» (девелопер №2 в РФ по объемам строительства).