Всё лучшее - детям

От парка до паркинга: как выбрать новостройку, в которой есть все для счастливой жизни
От парка до паркинга: как выбрать новостройку, в которой есть все для счастливой жизни

Все лучшее - детям

Хорошая школа и детский садик - для семьи с детьми один из главных пунктов при выборе новостройки. Школа — особенно. Конечно, ребенку хочется дать лучшее образование. Но при этом совсем не хочется возить его куда-то через весь город по пробкам.

Поэтому приоритет обычно — у тех районов, где расположены самые рейтинговые московские школы. Родителей интересует, что дополнительно к обычной школьной программе сможет освоить ребенок. И какие у него потом будут шансы поступить в хороший вуз и получить престижную профессию.

Немаловажный момент — чем занять свое чадо в свободное от учебы время. Значит, нужны кружки и секции, очень желательны места для прогулок и занятий спортом.

И конечно, хорошо, когда все эти возможности рядом с домом. И еще лучше — собраны в одном месте.

Такое бывает. Пример - ЖК «ЗИЛАРТ». Рядом с ним уже не первый год работает инновационная школа на 2500 мест – самая большая в России. Это уникальный проект. Кроме традиционных предметов, дети осваивают нанотехнологии и робототехнику. Здесь же работает детский технопарк «Кванториум», открыты кружки и секции. Есть внутренние дворики для прогулок. А летом 2021-го здесь планируют начать строительство филиала Государственного Эрмитажа.

Спонсор проекта - «Группа ЛСР». Социальная инфраструктура — важная часть концепции «всё включено», по которой строит свои жилые комплексы в Москве «Группа ЛСР» (девелопер №2 в РФ по объемам строительства).