Подземный паркинг или наземная парковка: что лучше

От парка до паркинга: как выбрать новостройку, в которой есть все для счастливой жизни
От парка до паркинга: как выбрать новостройку, в которой есть все для счастливой жизни

Подземный паркинг

Продвинутые застройщики все чаще отказываются от организации парковки у подъездов в пользу «дворов без машин». Клумбы, зелень и детские площадки однозначно берут верх над рядами авто.

Но где-то парковаться все же надо. Многоэтажная наземная парковка экономит место и обеспечивает автотранспорту лучшую сохранность. Машины не мокнут под снегом и дождем. Но, как правило, она находится не прямо во дворе. На лифте из квартиры туда не спустишься.

Многоэтажный подземный паркинг в самом доме — еще более продвинутый вариант. Но и он может выглядеть и работать по-разному. Опустил боковое стекло, приложил карту, заезд открылся – это прошлый век. Лучше сделать гараж частью системы «умный дом». А она может включать автоматическое считывание автомобильного номера. А также устройства охранной сигнализации и систему контроля удаленного доступа - они оберегают от несанкционированного проезда на территорию. Это не из голливудского фильма. Такие опции будут доступны, например, жителям комплекса «ЛЕНИНГРАDКА 58». Как и паркинг на 534 машино-места на двух этажах.

Спонсор проекта - «Группа ЛСР». Подземный паркинг — важная часть концепции «всё включено», по которой строит свои жилые комплексы в Москве «Группа ЛСР» (девелопер №2 в РФ по объемам строительства.