Места для занятий спортом рядом с домом: как выбрать

От парка до паркинга: как выбрать новостройку, в которой есть все для счастливой жизни
От парка до паркинга: как выбрать новостройку, в которой есть все для счастливой жизни

Спортивные объекты рядом с домом

Прошли времена, когда для занятий спортом надо было обязательно ходить в фитнес-центр или ездить куда-то в спортклуб. В большинстве новых жилых комплексов возможности для этого можно найти прямо во дворе. Спортивная площадка, которую в зависимости от времени года и желания жильцов, можно трансформировать в каток, теннисный корт или футбольное поле. Турники, тренажеры, велодорожки… Все для тех, кто хочет быть спортивным и подтянутым.

А если речь идет о более профессиональных занятиях спортом? Тогда, конечно, желательно селиться по соседству с крупными спортивными объектами. Это особенно актуально для семей, где родители грезят о серьезном спортивном будущем для своего ребенка. А это будущее немыслимо без регулярных тренировок, на которые на другой конец города не наездишься.

В Москве порядка 3-5% предложений на рынке новостроек — находятся по соседству с крупными спорткомплексами. Например, ЖК «ЗИЛАРТ» расположен рядом с Центром водных видов спорта. Знаете, сколько бассейнов работает в Москве? 1297. Но открытых с дорожками по 50 метров — всего четыре. Один из них именно в этом центре. Там же открыт и современный батутно-акробатический зал. В нем есть даже прибор для измерения скорости полета акробатов. Поэтому тренироваться туда приезжают спортсмены самого высокого полета. В том же районе - и ледовый дворец – арена ЦСКА.

Спонсор проекта - «Группа ЛСР». Места для занятий спортом рядом с домом — важная часть концепции «всё включено», по которой строит свои жилые комплексы в Москве «Группа ЛСР» (девелопер №2 в РФ по объемам строительства.