«Врачи возвращают нам самих себя!»

Подведены итоги конкурса «Клиника года - 2020», организованного радио «Комсомольская правда»
Подведены итоги конкурса «Клиника года - 2020», организованного радио «Комсомольская правда». Церемония награждения победителей состоялась 10 декабря в столице в Гранд Отеле Марриот

Конкурс как социальный проект федерального значения и честное профессиональное соревнование частных медицинских учреждений родился пять лет назад. Так что в этом году, несмотря на не слишком благоприятные эпидемиологические обстоятельства, мы отметили своеобразный юбилей. В конкурсе в московском регионе приняли участие 24 клиники, 5 санаториев и 2 партнера - компания «Кловермед» и компания «Инитиум-Фарм», которые поддержали нас на всех этапах.

Торжественную церемонию приветственным словом открыла Директор рекламной службы ИД «Комсомольская правда» Анжелика Сулхаева.

«Мы благодарим, что вы с нами, что вы активно участвовали в наших мероприятиях, что вы пришли, и мы имеем возможность посмотреть друг другу в глаза и офлайн поздравить победителей, - поблагодарила присутствующих один из ведущих топ-менеджеров Издательского Дома. – Конкурс проходит по всей стране, рассказывает о современной медицине, о лучших из лучших коммерческих клиниках, развеивает негативные мифы о частной медицине и расширяет представления людей о разных возможностях получить квалифицированную медицинскую помощь. С учетом внешних обстоятельств конкурс трансформировался онлайн, при этом привлек дополнительную аудиторию. Проект «Клиника года» будет жить, развиваться и масштабироваться и дальше. Следующий сезон стартует в феврале 2021 года и продлится по ноябрь. Новый сезон предполагает и новые форматы. Мы предложим вашему вниманию и вниманию радиослушателей «Завтрак с доктором» с ведущей Марией Бачениной. А сейчас переходим к награждению победителей!»

Как всегда, и в этом году ведущие клиники сражались за звание лучших в бескомпромиссной борьбе, а слушатели и читатели «Комсомольской правды» имели возможность воспользоваться любой из услуг, представленных на сайте clinica.kp.ru, и оставить свой голос за наиболее понравившееся учреждение.

В номинации «Народный выбор» были представлены более 20 акций от участников проекта – ведущих клиник Москвы. Победителями стали:

- Медицинский центр «АлкоСпас»

- Клиника психиатрии и наркологии «Корсаков»

- Клиника «Стимул»

Генеральный директор, главный врач Клиники психиатрии и наркологии «Корсаков» Андрей Орлов поблагодарил организаторов за возможность продемонстрировать потенциал профессии и компании: «Участвовали в конкурсе три раза, и каждый год происходил рост и прорыв клиники. Благодаря конкурсу «Клиника года», мы показываем нашим клиентам, что обращаться в частное медицинское заведение нестрашно. Спасибо «Комсомольской правде».

В номинации «Стоматология» были представлены:

- Центр имплантации «Фамильная стоматология»

- Стоматологическая клиника CrocoDent

- «Московский центр дентальной имплантологии ROOTT»

- Клиника «Стимул»

Победителем стала Стоматологическая клиника CrocoDent.

«Мы не первый год с «Комсомолкой», лично я участвую в разных ее проектах. И хочу сказать, что здесь всегда собраны профессионалы, люди, которые хотят двигаться вперед, долбиваться высоких результатов, двигать свою профессию. Так что участвуйте и побеждайте!» - закончил призывом свою речь Генеральный директор Стоматологической клиники CrocoDent Павел Мороз.

В номинации «Наркология и психиатрия» были представлены:

- Клиника «Боткинский»

- Медицинский центр «АлкоСпас»

- Семейная клиника психического здоровья и лечения зависимостей Rehab Family

- Клиника психиатрии и наркологии «Корсаков»

Победителем сталаСемейная клиника психического здоровья и лечения зависимостей Rehab Family.

В номинации «Многопрофильные клиники» были представлены:

- Многопрофильная клиника «Ваш Доктор»

- Многопрофильный медицинский центр ГУТА КЛИНИК

- Поликлиника ЧУЗ "Центральная клиническая больница "РЖД-Медицина"

- Многопрофильный медицинский холдинг «СМ-Клиника»

- «Медицинский центр IQ clinic»

- «Мединцентр» филиал ГлавУпДК при МИД России

Победителем стала Поликлиника ЧУЗ "Центральная клиническая больница "РЖД-Медицина".

В номинации «Косметология и пластическая хирургиябыли представлены:

- Центр эстетической медицины и врачебной косметологии Professional

- Многопрофильная клиника «ПЕРВАЯ ХИРУРГИЯ»

Партнер проекта, представитель компании "КЛОВЕРМЕД", Директор по маркетингу и рекламе Мария Кузнецова назвала победителя - Центр эстетической медицины иврачебной косметологии Professional

«На базе этой клиники работает международный обучающий центр. Эстетическая медицина - это не просто серьезная медицина, это та отрасль, за которая за 10 лет по праву вошла и заняла свое место в обществе. Здесь работают потрясающие профессионалы», - подчеркнула Мария Кузнецова.

«Такие мероприятия важны и нужны. Это и стимул, и определенная нотка позитива. Мы продолжим сотрудничать с радио «Комсомольская правда», - пообещала заместитель главного врача Центра эстетической медицины и врачебной косметологии Professional Анастасия Неминущая.

Мы не забыли и клинику, которая участвовала в премии проекта «Социальная ответственность в медицине» - Семейный медицинский центр «Лидер-Медицина».

В специальной номинации «За верность проекту «Клиника года» отметили Клинику 3Z, Филиал в городе Москва.

Все участники и победители получили памятные дипломы.

На мероприятии прозвучал призыв уделять внимание тем людям, которые не могут себе позволить себе получить платную квалифицированную помощь и от которых отмахнулась государственная медицина.

Одно это предложение уже оправдывает усилия по организации, проведению конкурса «Клиника года» и участию в нем.

Партнер проекта, Директор по маркетингу "Инитиум-Фарм" Ольга Бибова пожелала всем дальнейшего процветания и, как всегда, пообещала поддержку.

В заключительном выступлении другой наш парнер, представитель компании "КЛОВЕРМЕД", Директор по маркетингу и рекламе Мария Кузнецова еще раз подчеркнула социальную значимость проекта и рассказала, почему она с радостью откликается на такие идеи: «Мы друзья с «Комсомолкой». Это потрясающая команда профессионалов. Что касается непосредственно проекта, то это вовсе не коммерческая история. Благодаря этому конкурсу у людей появляется понимание, кому можно доверить свое здоровье, свою красоту, энергию и молодость. Для себя я прежде всего отмечаю социальную значимость подобных инициатив.»

Вся жизнь врача отдана тому, чтобы делать наш мир лучше. Когда люди в белых халатах лечат наши души, сердца, тела, они возвращают нас самих себе, какими мы были задуманы при рождении. Врачи возвращают человека человеку.