Мобильный банкинг на высоте

Мобильный банкинг на высоте

Фото: Совкомбанк

Приложение «Совкомбанк-Халва» вошло в ТОП-3 по версии Markswebb Mobile Banking Rank 2020, ежегодно составляемый консалтинговым агентством Markswebb.

Рейтинг — это отличная возможность объективно оценить существующие банковские мобильные приложения. MARKSWEBB с 2012 года оценивает мобильные приложения как ядро банковских экосистем. Благодаря профессиональной экспертизе и рекомендациям команды агентства банки могут зафиксировать результат своей работы и наметить вектор дальнейшего развития.

В своей презентации MARKSWEBB назвал систему карты рассрочек «Халва» «вершиной традиционного подхода к построению потребительских экосистем». Для оценки было выбрано 4 области исследования: простой поиск и выбор услуг, финансовая выгода, удобство и доступность, комплексное решение задачи. Наибольшее внимание уделялось качеству реализации потребительских запросов.

В рамках исследования были особо отмечены способы вовлечения пользователей в работу с бонусными программами карты «Халва»: система геймификации «Бонус 5х10», легкий и удобный поиск магазинов и сервисов партнеров, а также самая широкая партнерская сеть «Халвы». Итоговая оценка мобильного банка – 45,2. Вот как прокомментировал попадание приложения «Совкомбанк-Халва» в рейтинг первый заместитель председателя правления Совкомбанка Сергей Хотимский:

«Мы рады столь высокой оценке нашего мобильного приложения со стороны уважаемого агентства Markswebb. Будущее розничного банкинга в создании открытых партнерств по типу many-to-many, где каждый участник партнерства получает ценность от успеха других участников. Мы будем дальше развивать наше мобильное приложение и партнерскую сеть «Халвы», чтобы сделать все привилегии и выгоды карты для максимального количества клиентов».