Московская железная дорога перевезла более 10 000 тонн медицинских грузов при первой волне пандемии

Начальник Московской железной дороги Михаил Глазков

Начальник Московской железной дороги Михаил Глазков.

В непростых эпидемиологических условиях была организована бесперебойная перевозка социально значимых грузов – продовольствия, медикаментов, индивидуальных средств защиты

Московская железная дорога подвела итоги года. Глава МЖД Михаил Глазков заявил, что компания несмотря на пандемию выполнила все обязательства. В непростых эпидемиологических условиях была организована бесперебойная перевозка социально значимых грузов – продовольствия, медикаментов, индивидуальных средств защиты. По словам Глазкова - сохранены и объемы пассажирских перевозок:

- Более десяти тысяч тонн медицинского груза было перевезено при первой волне пандемии. Это хороший результат. И не было ни одного сбоя по доставке медицинского оборудования либо медицинских товаров. В пассажирском комплексе практически по всем субъектам федерации мы договорили на период пандемии не снижать объем пригородных перевозок, что позволило нам выполнить все требования Роспотребнадзора по соблюдению социальной дистанции и обеспечить перевозки пассажиров со всеми требованиями Роспотребнадзора.

По словам главы МЖД - продолжается работа по развитию Центрального транспортного узла. В их числе московские диаметры, реконструкция и строительство новых станций, мостов, путепроводов. Так, благодаря завершившейся в этом году реконструкции Ярославского направления электрички в часы пик стали здесь курсировать с минимальным в Европе интервалом в две с половиной минуты.