1 октября День компании ОАО "РЖД"

Начальник Московской железной дороги Михаил Глазков.

Начальник Московской железной дороги Михаил Глазков.

Как заявил в своём поздравлении с праздником начальник Московской железной дороги Михаил Глазков, «мы стали более клиентоориентированны, стали цифровой железной дорогой»

Сегодня РЖД исполняется 18 лет. Это самая крупная, динамично развивающаяся компания страны. Реализуемые железнодорожниками инфраструктурные проекты повышают мобильность населения, способствуют экономическому росту регионов. Ряд крупных проектов, реализуется на Московской железной дороге. Как рассказал ее начальник Михаил Глазков, в числе знаковых – создание МЦК, развитие МЦД, которые уже по достоинству оценили пассажиры.

- Поздравляю всех с Днем Российских железных дорог! В этом году мы отмечаем 18-летие. Совершенный возраст, за который компания прошла этап трех реформ, и мы из МПС превратились в АО РЖД. Мы стали более клиентоориентированны, стали цифровой железной дорогой. В перспективе ряд проектов, которые также нацелены на улучшение комфортности наших пассажиров при пользовании услуг железных дорог

Этот год в РЖД проходит под знаком экологии. На Московской железной дороге запланированы реконструкция очистных сооружений и строительство новых газовых котельных на предприятиях Тульской, Брянской, Курской, Смоленской областей.