Пресс-служба компании «Конкорд» молчит более 10 дней

Пресс-служба компании «Конкорд» молчит более 10 дней

Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Пресс-служба компании «Конкорд», публикующая новости о петербургском предпринимателе Евгении Пригожине и комментирующая связанные с ним события, более 10 дней не размещает новую информацию и не отвечает на запросы СМИ. Ее страница в социальной сети «ВКонтакте» не обновлялась с 23 октября.

Сотрудники пресс-службы не выпустили ни одного пресс-релиза, комментария по поводу значимых событий в России и мире, а также какой-либо информации о деятельности и работе Пригожина. Не появилось ни одного сообщения об уголовном деле в отношении Любови Соболь, возбужденном по заявлению бизнесмена. СМИ отправляли соответствующие запросы в пресс-службу «Конкорда», но ответа не получили.

Также пресс-служба компании не сделала ни одного заявления об обсуждаемой в СМИ и соцсетях премьере фильма «16-й» о Евгении Пригожине. Показ ленты должен был состояться в Нью-Йорке 3 ноября, а в Москве премьера запланирована на 8 ноября.

Кинолента «16-й» заявлена как «исповедь» Пригожина. По замыслу создателей, в фильме раскроют ранее неизвестные факты о выборах президента США в 2016 году. После победы Дональда Трампа в Штатах началось масштабное разбирательство, в которое был вовлечен российский бизнесмен.