Андрей Воробьев в Клину проверил работу парка культуры и отдыха «Сестрорецкий», который благоустроен с учетом мнения горожан

Андрей Воробьев в Клину проверил работу парка культуры и отдыха «Сестрорецкий», который благоустроен с учетом мнения горожан

Фото: podmoscowe.ru

Губернатор отметил, что это важный, востребованный объект, который соединяет общественные территории, музей и набережную. Парк особенный, располагается рядом с исторической усадьбой Чайковского.

Там установили концертную сцену на воде, веревочный парк, детские игровые площадки и удобные лавочки. Преобразился и пляж — с речного дна убрали мусор, а на берег завезли сотни кубометров чистого песка.

В парке также установили многофункциональную площадку, которая в зимнее время используется как каток, где есть обогреваемая раздевалка и прокат коньков. А еще в «Сестрорецком» установили воздушную подушку с вышкой и 2 тюбинговые горки, передает «Радио 1».

Для детей настоящее раздолье — веревочный экстрим-парк, сноуборд-парк, 2 спортивно-игровые, интерактивная музыкальная и площадка для катания на скейтах.

Установили также столы для тенниса и шахмат, обустроили амфитеатр. «Мы стараемся, чтобы в каждом городе Подмосковья был парк, место, где можно отдохнуть на природе, заняться спортом, погулять с детьми», — отметил Губернатор.