Идет набор слушателей в программу психологической поддержки близких и работе со стрессом Мастерской управления «Сенеж»

Участниками первого потока программы стали более 800 финалистов и победителей флагманского конкурса «Лидеры России», членов Клуба Лидеров России «Эльбрус» и выпускниц образовательной программы «Женщина-лидер».
Участниками первого потока программы стали более 800 финалистов и победителей флагманского конкурса «Лидеры России», членов Клуба Лидеров России «Эльбрус» и выпускниц образовательной программы «Женщина-лидер»

Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» объявила о наборе слушателей онлайн-программы психологической поддержки «На связи». Ее участники узнают о том, как работать с тревогой и страхом, самостоятельно выйти из депрессии и помочь в этом другим. Программа состоит из пяти часовых онлайн-встреч, а первые вебинары начнутся с 13 апреля. К программе уже проявили интерес 2600 человек, присоединиться обучению могут все желающие после регистрации на сайте «На связи».

Программа реализуется с марта 2022 года Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с Клубом Лидеров России «Эльбрус». Партнером программы выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». Участниками первого потока программы стали более 800 финалистов и победителей флагманского конкурса «Лидеры России», членов Клуба Лидеров России «Эльбрус» и выпускниц образовательной программы «Женщина-лидер».

«У нас в «Сенеже» проводится много образовательных программ по развитию кросс-функциональных компетенций, определяющих успешное личное и профессиональное развитие человека. Мы предлагаем лидерам творческий, проектный и волонтерский треки, чтобы они учились созидать и нести в мир добро. Но в реальном мире мы зачастую сталкиваемся с тем, что не укладывается в нашу идеальную картину будущего. На нас и наши решения влияют стресс и другие негативные эмоциональные состояния: тревога, депрессия, страх. Они порождаются турбулентностью и непредсказуемостью мира. Программа «На связи» даст знания, которые нужны и важны, как говорят, «здесь и сейчас», – сказала во время встречи с экспертами программы и слушателями, которая состоялась накануне старта обучения, Мария Афонина, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В рамках почти двухнедельного обучения эксперты программы – профессиональные психологи-практики – расскажут о техниках по снижению уровня тревожности и инструментах психологической поддержки. Первый модуль программы называется «Быть на связи с собой» и учит самопомощи.

Тема второго модуля: «Быть на связи с близкими». Слушателям расскажут о том, как оказывать регулярную антикризисную поддержку близким, как говорить с командой, когда нет четкого видения выхода из сложившегося положения.

«Программа психологической поддержки «На связи» это наш отклик на сложную ситуацию, которую мы сейчас переживаем. Для нас важно дать лидерам России, от состояния которых зависят атмосфера в семье, команде, компании, практические инструменты, которые помогут справиться с тревогой, восполнить жизненную энергию, придадут уверенности в своих силах, сказала депутат Государственной Думы, председатель Клуба Лидеров России «Эльбрус» Татьяна Дьяконова.