Железнодорожники рассказали, как будут работать в новогодние праздники

Почти 4 тысячи электричек и поездов дальнего следования ежедневно будут курсировать на Московской железной дороге в праздничные дни
Почти 4 тысячи электричек и поездов дальнего следования ежедневно будут курсировать на Московской железной дороге в праздничные дни

Считанные часы остались до наступления нового года и долгожданных зимних праздников. Чтобы граждане могли быстро и комфортно путешествовать, железная дорога работает круглосуточно и бесперебойно. Сегодня сотни локомотивных бригад грузовых, пригородных и пассажирских поездов Московской железной дороги выйдут в рейс, чтобы доставить пассажиров и грузы к месту назначения. О том, с каким настроением они заступают на смену, нам рассказал машинист локомотивного депо Московской железной дороги Олег Шевченко.

- Настроение хорошее, новогоднее. Сегодня 12-й поезд Москва – Анапа, очень много людей ездит у нас по России. Наша основная задача – это доставить пассажиров с комфортом, быстро, четко, по времени.

Вместе с машинистами движение поездов обеспечивают еще тысячи представителей различных железнодорожных профессий, а следят за этим сложным процессом из Дорожного центра управления перевозками Московской железной дороги. Старший дорожный диспетчер по управлению перевозками Дмитрий Макаренков рассказал о специфике работы в Новый год.

- В канун новогодних праздников, в период новогодних праздников у нас назначаются дополнительные поезда, чтобы отвезти людей туда, где они хотят справить Новый год, и обратно, чтобы посетить елки кремлевские, разные мероприятия. У нас есть «Поезд Деда Мороза», недавно отработали на Московской дороге.

Почти 4 тысячи электричек и поездов дальнего следования ежедневно будут курсировать на Московской железной дороге в праздничные дни. Не сидите дома, отправляйтесь в гости к друзьям и помните: у железной дороги нет плохой погоды.