Как проходят уроки в «школе» для медвежьих малышей

Медвежата‑сироты, попавшие в центр спасения в деревне Бубоницы Тверской области, проходят здесь не только полный курс заботы, но и настоящую школу выживания. И даже сдают «экзамены» на умение самостоятельно добывать пищу, строить берлоги. Благодаря уникальной методике династии биологов Пажетновых более 320 мишек успешно вернулись в дикую природу.
Как специалисты балансируют между участием и дистанцией, почему кормят малышей в перчатках, и чем даже таких опытных людей удивила история двух мохнатых друзей, Веснушкина и Ёжика? Об этом и многом другом рассказывает биолог, специалист по реабилитации Центра спасения медвежат‑сирот Екатерина Пажетнова.
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом природы.