Сообщение об ошибке

  • Warning: Undefined array key "#attached" in kp_html_head_link__add_canonical_back() (line 24 of modules/custom/dna_kpradio/modules/kp_html_head_link/kp_html_head_link.module).
  • Warning: Trying to access array offset on value of type null in kp_html_head_link__add_canonical_back() (line 24 of modules/custom/dna_kpradio/modules/kp_html_head_link/kp_html_head_link.module).
  • Warning: foreach() argument must be of type array|object, null given in kp_html_head_link__add_canonical_back() (line 24 of modules/custom/dna_kpradio/modules/kp_html_head_link/kp_html_head_link.module).

Похожи на маленьких львов: в Московском зоопарке впервые появились редкие золотистые тамарины

Фото: пресс-служба Московского зоопарка
В Московский зоопарк впервые за его историю привезли двух пятилетних самок золотистых тамаринов.

Золотистый тамарин — это один из самых редких видов обезьян в мире. Его занесли в Международную Красную книгу. Он находится под угрозой исчезновения. Численность этих обезьянок в природе составляет около 1 тысячи особей. В Бразилии вид признали национальным достоянием и охраняют на государственном уровне.

У золотистых тамаринов необычная внешность — они похожи на львов. У этих животных длинная шерсть насыщенного золотистого цвета и грива. В среднем размер тела взрослых зверьков не более 20 см, вес — от 500 до 900 г.

Большую часть жизни золотистые тамарины проводят на деревьях и лианах, по которым легко лазают. На землю они спускаются редко. Самое активное время для этих животных — утро. Спят «маленькие львы» в древесных дуплах или на ветвях.

К зоопаркам, желающим взять золотистых тамаринов, предъявляют строжайшие требования. В Москву этих животных привезли из Германии. Переговоры об их получении вели более года. Увидеть двух самок львиного тамарина можно в «Доме обезьян». Планируется, что туда привезут и самца, сообщается на сайте зоопарка.

AddThis Website Tools