Александров о происходящем в Белоруссии: «В Новый год Лукашенко выйдет в костюме Деда Мороза и с гранатометом»

Митинги в Белоруссии перетекли в карнавал — журналисты
Эксперты сравнивают происходящее в союзной стране с проблемами Франции.

Редактор сайта «Брестский курьер» Николай Александров сравнил все происходящее в Белоруссии с похожими по обстоятельству событиями во Франции.

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) журналист подметил, что наглядно отмечает «карнавализацию» протестов — все чаще на улицы выходят нарядные женщины в венках, которые пытаются привлечь внимание к своим проблемам.

«Я бы назвал все происходящее как французы — «резистанс». На улицы белорусского резистанса вырывается не ненависть, а смех и ирония. Я думаю, что к Новому году Лукашенко останется и выйдет в костюме Деда Мороза с гранатометом», — иронично подметил специалист.

Спецкор «Комсомолки» Дмитрий Стешин также усмотрел схожесть с Францией. Он подчеркнул, что в европейской стране в течение нескольких лет каждое воскресенье люди выходили на улицу — их прозвали «салатными».

Таким образом, корреспондент подметил — в движениях несогласных нет ни грамма смысла.

«Батька подсчитал или ему подсказали, что в целом молчаливое большинство все одобряет. В минувшее воскресенье недовольная толпа была вновь разбита. Силовики ее спокойно делили на части и задерживали. Может, их и было 50 тысяч всего. Ну, что это для Минска и всей Белоруссии?», — подытожил он.

Post persons