Бовт о Крыме: «Очень много нерешенных бытовых проблем»

Бовт о Крыме: «Очень много нерешенных бытовых проблем»
Политолог Георгий Бовт считает, что жители Крыма недружелюбно относятся к москвичам.

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) политолог, журналист Георгий Бовт рассказал, что в Республике Крым после присоединения к России не все изменилось в лучшую сторону.

«Но очень много нерешенных бытовых проблем. С водой засада полная. С электричеством выправилась ситуация. Сам крымский народ не стал добрее к москвичам. И цены там не стали ниже. Качество обслуживания никак не улучшилось по сравнению с украинскими временами», — сообщил Бовт.

По его словам, Крыму еще предстоит большая трансформация, чтобы жители республики стали более дружелюбно относиться к россиянам.

«Раз уж он вернулся в родную гавань, то и веди себя соответственно. Но они как-то еще не очень прониклись, что это для них родная гавань. Они считают себя некой особой не цивилизацией, а особой культурой, субкультурой. Неправильно сказать, что не совсем Россией. Но они другие, они особые. Там особый менталитет по отношению даже к соседним нашим регионам», — заявил политолог.

Он отметил, что крымчане ждут от российского правительства слишком многого.

«Они ждут, что Россия принесет им все на тарелочке с голубой каемочкой. Россия не может совершить какие-то чудеса. И потом, у меня есть знакомые в определенных органах, они очень невысокого мнения о крымской правящей номенклатуре, которая пришла к власти», — резюмировал Георгий Бовт.

Post persons