Бовт о новых санкциях США: «Мы недостаточно хвалили Байдена»

Бовт о новых санкциях США: «Мы недостаточно хвалили Байдена»

Джо Байден

По мнению политолога, новые санкции ничем серьезным для России не обернутся.

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) журналист, историк, политолог Георгий Бовт объяснил, чем обернутся очередные санкции США против России.

«В этот раз сделан просто очередной небольшой шаг по пути дальнейшего удушения санкционного. Это санкции сами по себе не являются страшными. Просто очередные санкции.

И надо сказать, что политика американская состоит в том, чтобы по этой ложке дегтя все время добавлять, добавлять, создавая вокруг той или иной страны, в данном случае нашей, некое такое международное напряжение, чтобы страну эту воспринимали как токсичную, чтобы с ней опасались иметь дела», — рассудил политолог.

По его мнению, американское правительство считает, что ожидание санкций намного страшнее, чем сами санкции.

«Сами по себе они, с одной стороны, не работают, но работают угрозы. И в будущем сработает обещание эти санкции снять», — пояснил Бовт.

По его словам, Джо Байден не видит противоречий в своих действиях по поводу звонка Владимиру Путину и ввода новых санкций.

«В логике американцев они следуют своим законам. Закон конгрессовский предписывает в случае вмешательства в выборы, по докладу разведки, накладывать санкции. Что он и сделал», — растолковал журналист.

Он отметил, что правительству США не понравилось то, как Россия освещала в СМИ американские выборы президента.

«Может, и наша вина в этом есть. Мы недостаточно хвалили Байдена, например. И теперь вот целой стране из-за нас с вами прилетело. Или пропагандисты с государственных телеканалов как-то злобно отзывались о старике Байдене, и теперь вот наказывают всю страну за эти высказывания. То есть наказывают за пропаганду. И за распространение каких-то нехороших пропагандистских новостей и информации о Байдене. О том, что его сын на Украине коррупцией якобы занимался», — высказался эксперт.

Post persons