«Будут допрашивать следственные органы»: экс-юрист ФБК о соратниках Навального

Бывший юрист ФБК* предположил, что будет с соратниками Навального
Сторонники Навального пытаются продолжать создавать разные организации, рассказал Виталий Серуканов.

Людей, которые были связаны с командой Навального, по сути «кинули». И теперь их будут вызывать и допрашивать следственные органы. Об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) сказал бывший юрист ФБК (признан в РФ иноагентом, экстремистской организацией и запрещен)Виталий Серуканов.

«Леонид Волков вывез ту часть, которая была ему необходима в Литве. Какая-то часть сбежала еще ранее. Кто-то самостоятельно бежал в Грузию. А большинство рядовых людей из региональной сетки остались не у дел — брошены. Им, кстати, в том числе и региональным сотрудникам, я уверен, есть что рассказать», — отметил Серуканов.

По его словам, все претензии надо предъявлять не рядовым членам команды, а Леониду Волкову.

«Он продолжает строить какие-то планы, как использовать их в том или ином виде дальше. И мы видим, что кейсы из регионов регулярно всплывают, когда тот или иной бывший сотрудник Навального пытается воссоздать какую то новую структуру под другим названием», — пояснил экс-юрист организации.

Накануне Следственный комитет возбудил уголовное дело о создании и руководстве экстремистским сообществом против Алексея Навального, Леонида Волкова и Ивана Жданова.

Post persons