«Чуда не произошло»: Кортунов назвал саммит в Женеве продуктивным

«Чуда не произошло»: Кортунов назвал саммит в Женеве продуктивным

Встреча Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве

По словам политика, Путин не поехал бы на переговоры, если бы не считал их полезными.

Владимир Путин и Джо Байден в Женеве провели переговоры. Основная часть встречи лидеров США и РФ прошла за закрытыми дверями.

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов прокомментировал результаты встречи. Он отметил, что нынешнее состояние российско-американских отношений не продлится долго.

«Будут изменения. Вопрос — когда, в какой форме, какую цену за эти изменения придется заплатить. Я согласен, что Путин не поехал бы в Женеву, если бы у него не было веских оснований полагать, что эта встреча будет полезной. Конечно, и Байден бы не приехал в Женеву, поскольку для него, наверное, эта поездка сопряжена с большими рисками была, чем для Путина, поскольку Байдена жестко критикуют со всех сторон», — высказался политик.

По его словам, оба лидера не хотели бы обострения отношений между США и Россией.

«Чуда не произошло. Но все-таки встреча оказалась продуктивной и полезной. Удалось зафиксировать основные проблемы в наших отношениях, но также и выявить точки соприкосновений. Все же речь не идет о перезагрузке, даже рано еще говорить о какой-то серьезной разрядке, но задачи сейчас более скромные — стабилизировать эти отношения, пусть даже и на очень низком уровне», — пояснил Кортунов.

Post persons