«Чуть ли не целуются»: Жириновский осудил чиновников, которые не соблюдают антиковидные меры

«Чуть ли не целуются»: Жириновский осудил чиновников, которые не соблюдают антиковидные меры

Владимир Жириновский

По мнению политика, необходимо сокращать количество массовых мероприятий.

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, что в конце апреля прошла встреча всех фракций с Михаилом Мишустиным. В ходе встречи Жириновский возмутился, что многие чиновники не соблюдают ковидные ограничения.

«Я начал свое выступление с проблем с пандемией. Я еще раз попросил премьер-министра дать указание всем подчиненным ему чиновникам стараться избегать рукопожатий. Продолжают жать руки, обнимать, чуть ли не целуются. Прижимаются щеками. Придумали кулачками постучать, локтями. По-моему, они все не русские», — высказался политик.

По его мнению, необходимо сокращать все массовые мероприятия.

«Вот кинофестиваль международный — я не пошел. Еще мероприятия — приглашают. Какие-то встречи. У армян годовщина геноцида и так далее. Ведь у нас снова кое-где началось повышение заражаемости. Это же опасно. Вся Индия лежит. Я показал ему, что я единственный пришел и в маске, и в перчатках. Единственный на все это высокое совещание, где были премьер-министр, вице-премьеры, депутаты наши», — заявил депутат.

Post persons