«Даже в советские времена не было возможно»: адвокат Князев оценил предложение о запрете въезда русофобам

Адвокат Князев объяснил, почему запрет въезда русофобам не сработает
По словам эксперта, это невозможно организовать в массовом порядке.

Председатель московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры» Андрей Князев осудил инициативу о запрете въезда в Россию лицам, высказывающимся о русских в негативном ключе.

По словам адвоката, подобную систему практически невозможно реализовать, потому что не очень понятно, кто это будет определять.

«Я надеюсь, что это не будет реализовано, потому что невозможно отследить это. Надо, наверное, создать какой-то отдельный орган, чтобы отслеживать всех, кто высказывается плохо о русских, а потом им запрещать въезд. И, мне кажется, такой закон был бы излишним. Мы видим, когда человек из средств массовой информации или на какой-то должности высказывается против. Ему конкретному можем запретить», — сказал он в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru).

Князев отметил, что на массовом уровне это невозможно. Кроме того, подобное решение можно обжаловать в судебном порядке.

«Наш какой-нибудь эмигрант скажет что-нибудь, а потом не сможет приехать сюда маму похоронить. Мне кажется, это больше для пиара. Не думаю, что он будет принят, потому что прежде всего его практически невозможно исполнить. Мне кажется, это даже в советские времена не было возможно. А сейчас тем более», — подытожил он.

Ранее первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал инцидент с нападением на русскоговорящую продавщицу в Киргизии.

Post persons