Дегтярев: «Любой вышедший на акцию в поддержку Фургала наносит ему вред»

Дегтярев призвал митингующих оставаться дома, чтобы помочь Фургалу

Михаил Дегтярев.

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев уверен, что протесты в поддержку экс-главы региона навредят его судебному процессу.

Михаил Дегтярев, которому президент доверил управление Хабаровским краем, помимо основных своих обязанностей, все еще пытается донести до хабаровчан мысль, что протесты не сработают Об этом врио губернатора рассказал в эфире радио «КП-Хабаровск».

«Сегодня законодательство говорит о том, что любой суд открытый, что он по месту жительства обвиняемого и, возможно, с участием присяжных заседателей. И любой вышедший на акцию сегодня несанкционированную в поддержку Сергея Ивановича Фургала, наносит ему непоправимый вред.

Потому что судебная система под давлением может принять как раз таки обратное требованиям решение», — уверен Дегтярев.

Глава региона добавил, что суд пройдет в спокойном городе. И присяжных, которых выбирает автоматическая система, назначат там, где нет народных волнений.

Михаил Дегтярев напомнил, что хоть один намек на ангажированность присяжных заставит суд вести дело Сергея Фургала в другом порядке. Глава региона призвал протестующих оставаться дома, чтобы не провоцировать судебную систему.

«Сергею Ивановичу мы все можем помочь только одним способом — успокоить ситуацию в Хабаровском крае», — заключил Михаил Дегтярев.

Ранее Дегтярев уже призывал хабаровчан не выходить на митинги. Он напомнил, что у нескольких протестующих были изъяты ножи и топор: такие люди на митингах могут представлять опасность.

Post persons