Депутат об интервью Байдена: «Мы вынуждены реагировать жестко»

Депутат об интервью Байдена: «Мы вынуждены реагировать жестко»

Барак Обама и Джо Байден

Депутат ГД Антон Морозов заявил, что власти не собираются мириться с провокацией президента США.

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) с депутатом Госдумы Антоном Морозовым обсудили скандальное интервью президента США Джо Байдена, в котором он нелестно высказался о Владимире Путине.

«Конечно, такого не было ни во времена холодной войны, чтобы США называло руководителя Советского Союза убийцей и так далее. И мы, конечно, вынуждены реагировать жестко, отозвали посла на консультации. Он, кстати, планирует быть в Госдуме 25 марта, будем с ним встречаться в рамках очередного нашего комитета по международным делам, подробно расспросим, что предпринимает посольство для того, чтобы выстроить диалог с Госдепартаментом и с Белым домом», — высказался политик.

По его мнению, вся беседа с Байденом была провокацией американских журналистов.

«Последние годы настроены антироссийски. И они, конечно, могли задать вопрос, на который Байден просто не успел как следует ответить, подумать, что сказать. А в силу возраста и заторможенности в плане выстраивания логических цепочек, он озвучил, согласился со словом, которое было сказано», — предположил депутат.

Он отметил, что власти не собираются мириться с таким поведением президента США.

«Я тоже четыре года жил в Нью-Йорке, работал в ООН. И мне прекрасно знаком менталитет американцев, я знаю, что чем жестче выстраивать позицию, тем быстрее они готовы договариваться. Видимо, это находится в корне американского менталитета, ковбойского подхода, то есть, уважают сильных, слабых презирают», — подытожил Морозов.

Post persons