«Для простого человека ничего не изменится»: Никита Кричевский о санкциях в отношении РФ

«Простых людей это не коснется»: Никита Кричевский о новых санкциях в отношении РФ
Экономист полагает, что рестрикции на основном населении страны никак не отразятся.

Экономист, радиоведущий Никита Кричевский в беседе с Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) заявил, что простого населения новые пакеты санкций в отношении России не коснутся.

«Нас стращают заморозкой олигархических активов, отключением от SWIFT, — рассказал экономист. — Но какое это имеет отношение к россиянину, который получает зарплату и живет на нее?»

Для простого человека с вводом новых санкций ничего не изменится, не вырастут цены на продукты и товары широкого потребления, сохранится товарный ряд в магазинах электроники, уверен Кричевский.

«У олигархов ситуация, конечно, изменится. И у них возникнет большое желание переложить свои проблемы на простых россиян, чтобы им тоже было плохо. Но я очень надеюсь на благоразумие тех людей, кто возглавляет наше государство и надеюсь, что этого не произойдет», — резюмировал собеседник радио.

Ранее главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Батюк выразил уверенность, что дипломатические встречи РФ с США и Европой возобновятся уже через несколько недель.

Post persons