Дмитрий Песков объяснил, почему отказался прививаться от коронавируса

Песков отказался делать прививку от коронавируса
У политика есть на это веская причина.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил о том, что в администрации президента не будут проводить обязательную вакцинацию всех сотрудников от COVID-19.

При этом делать прививку от коронавируса не собирается и сам Песков.

«Я переболел, собственно это тот же самый эффект, что вакцина. Поэтому я не буду делать», — ответил пресс-секретарь президента на вопрос об участии в массовой вакцинации.

Политика не страшат и случаи повторного заражения. Он отметил, что это «очень спорно», потому что медики до сих пор научно не доказали возможность заболеть коронавирусом несколько раз.

Песков также подчеркнул, что планов на «тотальную и обязательную» вакцинацию не существует.

По его словам, когда прививка станет доступной не только для добровольцев, каждый человек будет самостоятельно принимать решение — вакцинироваться или нет, передает ТАСС.

Ранее в этот же день мэр Москвы Сергей Собянин заверил россиян в том, что победить коронавирусную инфекцию удастся в течение ближайших месяцев. В худшем случае — через полгода.

Первая в мире вакцина от коронавируса изобретена в России и зарегистрирована 11 августа. Ее разработкой занимались ученые центра имени Гамалеи. Препарат был назван «Спутник V».

Post persons