До дна еще далеко: политолог предрек усиление санкций против России

Нащупать дно: почему Европа не будет отменять антироссийские санкции
Отношения Москвы и Евросоюза продолжат ухудшаться, считает эксперт.

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал публикации в западной прессе о том, что власти Австрии склоняются в пользу отмены санкций против России.

По мнению Брутера, никакие санкции не будут отменены, наоборот, они будут только усиливаться после того, как страны G7 решили ввести потолок цен на российскую нефть, и после того, как была отключена последняя турбина на «Северном потоке».

«Отношения будут серьезно ухудшаться, пока не достигнут какого-то естественного и устойчивого дна, а до этого еще достаточно далеко. Австрия всегда выступала против антироссийских санкций. Но она не может повлиять на общеевропейскую позицию, никто ее особо не слушает. Что касается самих граждан, то практически все граждане европейских стран, за исключением Польши и Прибалтики, выступают против санкций. «За» выступает политическая элита, а Австрия и Венгрия — это страны, где значительная часть правящей политической элиты тоже выступает против», — заявил эксперт.

Он добавил, что австрийский канцлер Себастьян Курц и министр иностранных дел этой страны Карин Кнайсль были отстранены от власти под совершенно надуманными предлогами, потому что коллективный Запад был уверен в том, что они будут выступать против антироссийских санкций.

Ранее действующий канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что если цена на газ продолжит расти, то останется лишь два выхода: психотропные препараты или спиртное.

Post persons