Карантин для миллионера: депутат из Волгограда самоизолировался на тропическом курорте

Тропический курорт

Тропический остров в Тихом океане

Состоятельный депутат из Волгограда отправился на курорт в разгар пандемии и там застрял.

Сейчас многие россияне вынуждены сидеть дома, в самоизоляции – ни тебе на природу отправиться, ни в клуб, ни в кинотеатр. Сидение в четырех стенах – то еще удовольствие, однако приходится терпеть. Хорошо хоть большинству людей, кого уведомили о вынужденном больничном, выплатят среднюю заработную плату.

А вот депутат Волгоградской областной думы Илья Кошкарев ее не получит. Об этом уже заявили в региональном парламенте, сообщает местное информационное агентство «Высота 102». Он под общие правила самоизоляции, которые предписывают находиться в собственной квартире, не попадает. Потому что сейчас находится на острове Фиджи. И максимум, на что может надеяться – это отпуск без сохранения зарплаты.

В тропики председатель комитета по бюджетной и налоговой политике укатил в первой половине марта. В то время уже было понятно, что коронавирус Россию стороной не обойдет. Кроме того, в поездку депутат с женой отправился в разгар парламентского года.

Вернуться семья народного избранника должна была к концу марта, но помешали обстоятельства. Сначала на Фиджи обрушился тайфун и несколько дней на острове отсутствовали такие блага цивилизации, как электричество. А потом отменили международные рейсы в связи с неблагоприятной эпидемиологией.

Туристы стали пленниками райского места. Теперь им приходится ждать, когда российские власти эвакуируют их из тропиков. Дата этого события пока неизвестна.

Между тем, лишение заработной платы в результате такого форс-мажора депутата вряд ли огорчит. В декларации, которую он подал в прошлом году, значится доход в 27 миллионов рублей, его супруга смогла заработать 18 миллионов. Семья также сообщила о наличии гигантских площадей земли в Волгограде.

Post persons