Китай закрывает въезд для иностранцев через несколько часов

Китай закрывается для иностранцев

Китай закрывает въезд на свою территорию всем иностранцам

Китай вводит запрет на въезд для всех иностранцев. Уже через несколько часов на территорию этого государства будет запрещён въезд даже с действующими визами.

Китай – страна, с которой началось распространение коронавируса, полностью изолируется от внешнего мира. Власти этого государства решили ввести такие меры чтобы не допустить «второй волны» заболевания.

Как заявляет официальный Пекин, внутри страны уже несколько дней не регистрируются заражений коронавирусом. Однако за счёт прибывающих в страну приезжих статистика продолжает расти. На сегодняшний день зарегистрировано более 81 тысяч случаев.

Сейчас Китай – вторая по количеству заболевших, страна. На первом месте США, в тройке лидеров - Италия, которая стремительно догоняет по этому показателю лидирующие страны.

Запрет на въезд начинает действовать в полночь 28 марта по местному времени. С этого момента, на территорию Поднебесной невозможно будет попасть даже при наличии действующей визы или вида на жительства, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД страны.

Все эти документы становятся недействительными на время карантина. При этом, если иностранцу по каким-то причинам жизненно необходимо будет попасть в страну, ему придётся в особом порядке получить новый разрешительный документ.

Post persons