Королева Елизавета II находится под наблюдением врачей

Королева Елизавета II находится под наблюдением врачей
В замок Балморал в Шотландии прибыли все дети главы британской монархии.

Королева Великобритании Елизавета II помещена под медицинское наблюдение в своем замке Балморал в Шотландии, сообщает Reuters.

«После обследования сегодня утром врачи королевы обеспокоены состоянием здоровья Ее Величества и рекомендовали ей оставаться под медицинским наблюдением», — говорится в заявлении Букингемского дворца.

Все дети главы британского королевского дома приехали в Балморал после сообщений о беспокойстве врачей по поводу здоровья королевы.

Накануне Елизавета II отложила запланированное на вечер среды, 7 сентября, заседание Тайного совета.

Напомним, что на протяжении последних нескольких месяцев Елизавета II испытывала проблемы со здоровьем. В октябре 2021 года ее впервые за восемь лет госпитализировали в одну из лондонских больниц, где королева провела сутки.

Ранее Елизавета II была вынуждена пропустить публичную церемонию из-за того, что сильно потянула спину. Также англичане выражали беспокойство за нее, когда увидели фото, на котором у Ее Величества посиневшие руки.

Минувшим летом в Великобритании широко отметили 70-летие ее вступления на престол. Елизавета II — самый долгоправящий из ныне здравствующих монархов мира и старейшая из действующих глав государств. Она взошла на престол 6 февраля 1952 года после смерти своего отца, короля Георга VI, который стоял во главе Британской империи в годы Второй мировой войны.

Post persons