«Край сильных духом людей»: Фургал записал обращение к хабаровчанам после отставки

Фургал записал обращение к хабаровчанам после отставки

Сергей Фургал

Отставной политик поблагодарил и соратников, и критиков.

После того, как 20 июля Владимир Путин подписал указ об отставке губернатора Сергея Фургала в связи с утратой доверия, на странице находящегося под стражей политика в социальной сети Instagram появилось обращение Фургала к своим землякам.

«Это были насыщенные, тяжелые и в то же время прекрасные два года вместе с вами! Что мы успели сделать? Не так уж и много, как было запланировано. Наводили порядок, начали стройки, создали базу для того, чтобы система начала работать», – пишет экс-губернатор.

Также Сергей Фургал высказал слова благодарности всем, кто в это время был с ним рядом, кто спорил и критиковал. При этом свой регион экс-губернатор назвал «краем сильных духом людей».

Напомним, накануне стало известно имя врио губернатора Хабаровского края, который сменит Фургала. Им стал однопартиец подследственного чиновника, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев. В эфире Радио «Комсомольская правда» лидер партии Владимир Жириновский рассказал, какими словам он напутствовал 36-летнего политика.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Post persons