«Лед тронулся»: эксперт о назначении даты переговоров России и НАТО

«Тронулся лед»: эксперт о назначении даты переговоров России и НАТО
Политолог рассказал, чему будет посвящено время перед встречей РФ и альянса.

Политолог, политический советник, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов прокомментировал в беседе с Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) назначение на 12 января встречи России и США-НАТО и рассказал, на что обе стороны потратят оставшееся до переговоров время.

«Время будет посвящено выработке позиций по сближению сторон, — полагает эксперт. — НАТО подало встречный сигнал, назначив дату переговоров».

До этой даты Россия проведет еще встречу с Германией на уровне заместителей руководителей администраций президентов, отмечает Орлов.

«Пакет России — базовый, по поводу него будут идти переговоры. То, что США как значительная часть альянса, идут на переговоры, означает, что лед тронулся, и какая-то часть предложений России может быть принята. Если бы в НАТО было принято решение о продолжении эскалации — никаких переговоров бы не было. Жесткий ответ Путина тоже дал импульс другой стороне подумать о встрече для обсуждения», — заключил политолог.

Ранее позицию НАТО прокомментировал политолог Геворг Мирзаян.

Post persons