«Маски-шоу с СБУ»: на телеканале «1+1» из-за прослушки Гончарука проходят обыски

Евгений Куксин

журналист Евгений Куксин

В офисе украинского телеканала «1+1», который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому, проходят обыски, связанные с делом о «прослушке» премьера республики Алексея Гончарука.

Как утверждают сотрудники, подозреваемым оказался журналист Евгений Куксин. Якобы именно от него исходит «слив» записей с совещаний премьер-министра, которые были выложены в интернете и едва не стоили Гончаруку карьеры – во всяком случае, поста. Тележурналисты вызвали полицию, также прибыл депутат партии «Слуга народа» Александр Дубинский. Он уверяет, что действия силовиков незаконны.

Уголовное дело расследует Служба безопасности Украины. Доступ к материалам засекречен. Сотрудники телеканала устроили прямое включение в интернете с места событий.

На появившихся в январе «прослушках» человек с голосом Гончарука заявляет, что украинский президент Владимир Зеленский слаб в экономике, а себя при этом называет профаном. Якобы это записи с правительственных совещаний. После их опубликования Гончарук написал заявление об отставке, но Зеленский дал ему «второй шанс».

Post persons