Медитация одобрена: Сурков уволен Путиным с поста помощника президента

Владислав Сурков
Владислав Сурков освобожден российским президентом Владимиром Путиным от должности его помощника. Указ опубликован на сайте Кремля.

Согласно тексту документа, указ актуален с момента подписания.

Ранее политолог Владимир Рогов отметил в эфире Радио «Комсомольская правда» неэффективность работы Суркова в сфере, которой он занимался – отношений с бывшими союзными республиками.

«Появление на этой поляне в статусе замруководителя президентской администрации Дмитрия Козака показало, что вопросы, в том числе с Украиной, можно решать эффективно. Взять хотя бы начавшийся обмен пленными или частично, но решенный газовый вопрос», - говорит эксперт.

Данные об уходе Суркова появились в конце января 2020 года. Однако тогда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что такого указа не издавалось, а значит, чисто юридически Владислав Сурков продолжал работать.

Но политолог Алексей Чеснаков уже тогда сообщал об уходе Суркова «в связи с изменением курса на украинском направлении». По его словам, в течение ближайшего месяца чиновник будет «медитировать», а потом заявит о дальнейших планах и причинах ухода.

Post persons