«"Морковка" на Кремль подействовала»: политолог о предложении США о саммите глав

«"Морковка" на Москву подействовала»: политолог о предложении США о саммите глав
Максим Жаров рассказал о политике Штатов по сдерживанию активных действий со стороны России.

Политолог Максим Жаров в беседе с Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал политические ходы Соединенных Штатов Америки по сдерживанию активных действий со стороны России в отношении Украины.

«С одной стороны, обмен заявлениями о готовности встречи президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена ничего принципиально не меняют, — поделился Жаров. — И Кремль пока не дал ответа ни по саммиту, ни по второй беседе с президентом Франции Эмманюэлем Макроном».

При этом вероятность встречи лидеров РФ и США — «морковка», которую Штаты держат перед Путиным, понимая, что у властей России нет единого решения по ситуации с Украиной, считает эксперт.

«Приглашение на саммит — стратегия сдерживания от активных ходов, которые Кремль пытается делать, американцы хотят предотвратить любое принятие решений по Донбассу. Предупреждение о вероятности терактов, вероятность введения каскадных санкций в отношении банков — тоже ходы по сдерживанию перед 22 февраля, когда у нас пройдет крупное совещание с участием Госдумы и Совета Федерации, на котором могут быть приняты какие-то решения. И судя по долгому молчанию со стороны Москвы и отсутствию пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова на горизонте можно считать, что "морковка" уже косвенно подействовала», — резюмировал Максим Жаров.

Ранее стало известно, что на Украине в отношении России готовятся информационно-психологические акции, направленные на дестабилизацию ситуации.

Post persons