«Мы абсолютно открыты и настроены на партнерство»: Путин выступил с речью в ООН

Восстанавливать мировую экономику придется долго: Путин выступил в ООН
Президент России Владимир Путин выступил с речью на юбилейной Генассамблее в Нью-Йорке в телеформате.

Речь российского лидера в ООН 22 сентября длилась 20 минут, ее транслировали основные каналы. Владимир Путин коснулся основных тем международной политики и ситуации с пандемией.

Он в частности отметил, что Совет безопасности ООН должен в полной мере учитывать интересы всех стран, однако должно сохраняться право вето у ядерной пятерки государств.

Также Путин коснулся важной для России темы Второй мировой войны. По его словам, недопустимо произвольно трактовать итоги этого периода.

Путин считает, что после серьезного и нового вызова в виде глобальной эпидемии коронавируса восстанавливать мировую экономику придется очень долго.

«Болезнь прямо затронула миллионы людей, унесла самое дорогое – сотни тысяч человеческих жизней. Карантины, закрытие границ, создание многочисленных тяжёлых проблем для граждан практически всех государств – все это реалии сегодняшнего дня», — отметил он.

Кроме того, Россия готова бесплатно предоставить вакцину от коронавируса для вакцинации сотрудников ООН, а также сотрудничать со всеми странами в плане разработки новых вакцин и лекарств.

«Вновь повторю: мы абсолютно открыты и настроены на партнерство. В этой связи мы выступаем с инициативой в ближайшее время провести онлайн-конференцию высокого уровня с участием государств, заинтересованных в кооперации по созданию вакцин против коронавируса», — сообщил российский лидер

Россия готова делиться опытом на международном уровне и поставлять вакцину в другие страны, добавил Путин.

Post persons