«Нам нужна военная помощь»: советник главы ЛНР об обращении к Путину

«Нам нужна реальная военная помощь»: советник главы ЛНР об обращении к Путину

Глава ЛНР Леонид Пасечник

Родион Мирошник прокомментировал заявление Леонида Пасечника.

Дипломатический советник главы Луганской Народной Республики Родион Мирошник в беседе с Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал обращение главы ЛНР Леонида Пасечника к президенту России Владимиру Путину о признании независимости и заключении договора о военном сотрудничестве.

«Само признание суверенитета Донецкой и Луганской республик — формальный политический акт, — заявил дипломат. — Но нам нужна реальная помощь, чтобы справиться с серьезным ударом со стороны Украины и предотвратить нападение».

Возле линии соприкосновения находится огромное количество военных и военной техники, отметил Мирошник. Вторжение на территорию ДНР и ЛНР может начаться в любой момент.

«Нам нужна военная помощь, вооружение и выстроенные договорные отношения с Россией о ней. Вторжение может начаться даже сейчас, когда вопрос о признании республик находится в стадии принятия в РФ», — резюмировал собеседник радио.

Ранее специальный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц рассказал, как в ДНР и ЛНР жители отреагировали на совещание Совета Безопасности в России.

Post persons