«Не будем впускать без прописки»: Кадыров отреагировал на слова Мишустина о закрытии границ

Кадыров поспорил с Мишустиным о закрытии границ

Рамзан Кадыров

Глава Чеченской Республики уверен, что все делает правильно для спасения жизней людей.

Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики, не согласился с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным о чрезмерных полномочиях. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Конечно, мы не будем впускать лиц без прописки в ЧР. Негативный опыт уже есть. Завезли инфекцию, десятки заболели, одна женщина умерла», — объяснил Кадыров свои решения.

Глава республики отметил также, что был уверен в правильности действий чеченского оперштаба. По словам Кадырова, жители поддержали эти меры.

«Мы своевременно подготовили значительно больше больничных коек, медицинского оборудования, начали санитарно-эпидемиологические мероприятия. Наоборот думали, что одними из первых принимаем правильные решения, потому что народ полностью поддерживает наши действия по борьбе с коронавирусом», — добавил глава региона.

Также Рамзан Кадыров ответил противникам длительной изоляции. По мнению политика, ради спасения жизней можно и потерпеть.

«<...> можно идти на любые жёсткие меры. Люди в колониях живут годами и не умирают от этого», — резюмировал Кадыров.

Ранее Михаил Мишустин на онлайн совещании с гавами субъектов РФ раскритиковал закрытие административных границ и посоветовал губернаторам не путать региональные полномочия с федеральными.

В Чеченской Республике пока подтверждены 16 случаев заражения, есть один погибший.

Post persons