Берлускони заявил, что пошутил про обмен 20 бутылками водки и вина с Путиным

Бывший премьер-министр Италии, сенатор Сильвио Берлускони рассказал журналистам, что пошутил, когда заявил, что обменялся с президентом РФ Владимиром Путиным бутылками водки и вина на их дни рождения.
86-летний политик признался, что пытался связаться с Путиным после начала спецоперации на Украине, но не получил ответа.
Как пояснил Берлускони, когда он рассказывал депутатам своей партии об обмене поздравительными письмами на дни рождения (29 сентября и 7 октября), его спросили, обменялись ли они подарками.
«Конечно, двадцатью бутылками водки и (вина) ламбруско. Но все поняли, что это была шутка», — цитирует ТАСС экс-премьера.
В Евросоюзе после заявлений Берлускони про обмен алкоголем с Путиным началось обсуждение вопроса о том, нарушает ли такой подарок санкции на российский экспорт.
Ранее сообщалось, что Владимир Путин получил поздравление с юбилеем от лидера КНДР.