«Красная ракета взмыла, и всех на улице похватали»: Дмитрий «Гоблин» Пучков не увидел необходимости в новой волне частичной мобилизации

Красная ракета взмыла, и всех похватали: Гоблин не увидел необходимости в новой волне мобилизации
Он отметил, что в зоне СВО не ведутся боевые действия, требующие новой мобилизации.

Блогер Дмитрий «Гоблин» Пучков в эфире радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал, удастся ли РФ избежать второй волны мобилизации с учетом того, что западные страны продолжают снабжать Украину оружием. Сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг появившиеся в телеграм-каналах сообщения о новой волне частичной мобилизации.

По мнению Пучкова, эти новости разгоняют сотрудники ЦИПСО с единственной целью, чтобы «народ опять побежал за кордон», а в мобилизации резервистов смысла сейчас нет.

«Лично я никаких боевых действий не вижу, которые требовали бы продолжения мобилизации и поэтому, наверное, ее и нет. Надо будет, безусловно, будет. Обратите внимание, что, когда мобилизацию объявили, это минимум три месяца надо для того, чтобы собрать личный состав, подготовить и отправить на линию боевого соприкосновения. Они в декабре туда убыли массово и что? Пока что мы никаких боевых действий не видим. Поэтому нет. Мобилизацию невозможно провести тайно, что бы там кому ни казалось… Красная ракета взмыла и все, туши свет, всех на улице похватали! Нет. Это достаточно длительный процесс, указы президента, министра обороны, приказы, команды, распоряжения, быстро не бывает. И не будет», — отметил блогер.

Ранее Дмитрий Пучков удивился, что на Украине за время спецоперации не разбомбили газопровод.

Post persons