Действуют по списку: ветеран «Альфы» заявил, что СБУ продолжит попытки убийства российских журналистов

Ветеран «Альфы» заявил, что СБУ продолжит попытки убийства российских журналистов
Он напомнил о попытках покушения на Владимира Соловьева и Маргариту Симоньян.

Почетный президент Международной Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал попытку покушения на главу совета директоров «Царьграда» Константина Малофеева.

Ранее стало известно, что ФСБ предотвратила покушение украинских спецслужб на Малофеева, автомобиль которого хотели взорвать по сценарию убийства Дарьи Дугиной. По данным российских спецслужб, покушение планировал один из членов так называемого «Русского добровольческого корпуса» Денис Капустин. Его же обвиняют в диверсии в Брянской области.

«Малофеев курирует и спонсирует первый русский канал «Царьград». А слово «русский» сейчас у всех руководителей в Украине вызывает сразу стремление убивать, уничтожать. Поэтому это будет продолжаться, к сожалению, с большей периодичностью, потому что все эти бандиты никакой ответственности не несут. А все наши угрозы, так и остаются просто угрозами. На сегодняшний момент в Москве, во всех регионах нашей страны имеется большая прослойка агентуры СБУ. Поэтому все эти исполнители будут выполнять приказы и еще долго действовать, пока мы не поймем, как с этим бороться», — заявил Гончаров.

Он считает, что аналогичные попытки совершения террористических актов в отношений медийных лиц в РФ будут продолжаться.

«У этих фашистов есть список, и они действуют совершенно по списку. Дарья Дугина погибла, но хотели убить ее отца. Да, там есть список. Александр Дугин — в списке, Малофеев — в списке и так далее, дальше не перечисляю. У нас Владимир Соловьев был в списке. Дугину убили, на Соловьева было покушение, на Маргариту Симоньян как-то тоже было покушение», — напомнил эксперт.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ застрелили украинского финансиста, проводившего переговоры с Россией.

Тем временем экономист Никита Кричевский в эфире Радио «Комсомольская правда» раскрыл, почему России не страшен потолок цен на нефть и как страна с легкостью обходит западные санкции.

Post persons